Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Иркутске не планируют открывать участок улицы Старокузьмихинской у Ледового дворца

Власти не планируют открывать участок дороги по улице Старокузьмихинской в Иркутске в районе строящегося Ледового дворца (схема). Об этом сообщает сайт IRK.ru со ссылкой на информацию, полученную в администрации города и областном правительстве.

По генеральному плану Иркутска, утвержденному решением городской думы, реконструкция проезда от пересечения с улицей Улан-Баторской до улицы Лермонтова не предусмотрена.

Дорога использовалась как временная на период завершения строительства подхода к Академическому мосту. Сегодня транспорт движется по завершенной автомобильной развязке.

Напомним, 15 июня 2018 года участок по улице Старокузьмихинской закрыли для проезда. Ограничение ввели из-за начала строительства Ледового дворца. Жители Иркутска жалуются на многочисленные пробки и сложности с проездом. Ситуация осложнилась с началом учебного года.

Оставить комментарий