Архивы за Ноябрь 16th, 2025
«Зеленую линию» открыли не для всех: правительство продолжит спасать АВТОВАЗ
В конце мая мы рассказывали о новой инициативе, получившей негласное название «Зеленая линия». Суть предложений заключалась в резком сокращении бремени по выплате утильсбора, но не для всех автомобильных заводов страны, а только для тех, кого признают «вновь перезапущенными».
Справедливости ради отметим, что чиновники в этом году задействовали льготный режим выплаты «утиля» на машины, изготовленные в России. За образцы, выпущенные в последнем квартале 2024-го и в первые три квартала 2025-го, провести оплату можно будет в конце года. Читать далее »