Открыть разделы сайта

«Что в имени твоем малыш...» - Баранова Елена

Не для кого ни секрет, что выбранное родителями имя играет важную роль в дальнейшей судьбе ребёнка. И каждый раз, родители подходят к этому особенно тщательно. Для некоторых это превращается в настоящую проблему, для кого-то - в важное событие. Так и я, 12 лет назад столкнулась с этой нелегкой задачей - выбрать имя для моего любимого и главного мужчины (после мужа, конечно), моего сына. Я выбрала имя Степан!

Почему именно это имя? Ну начнём по порядку:

1) Если говорить об этимологии (происхождение), то Степан (Стефан) – традиционное спокойное мужское имя. Его происхождение связывают с древнегреческим именем Стефанос, которое в переводе означает «корона».

2) Говоря о характеристике имени, Степан – прирожденный лидер и организатор, у него это хорошо получается, потому что он умен, наблюдателен, в меру требователен, каждого видит, как говорится, насквозь, при этом не лишен чувства юмора и умеет так построить систему отношений в коллективе, что каждый занимается именно тем делом, в котором силен.

Также, Степан — натура творческая. Не случайно это имя часто встречается среди музыкантов, художников, актеров, а также модельеров, конструкторов и изобретателей. В общем, на этом все! Желаю всем будущим родителям удачи в выборе имени ребёнка!

Стиль, орфография и пунктуация автора сохранены.

2-02-2020, 13:33