Открыть разделы сайта

«Что в имени твоем малыш...» - Осипова Алёна

«Что в имени твоем малыш...» - Осипова Алёна

Нашей семье было уже 2 года, когда мы увидели заветные 2 полоски! Мы с мужем уже вполне оперившиеся птенцы, с опытом общения с новорождённым детками ( все друзья уже за 2ыми пошли), но тут стало страшновато.

Имя мы выбирали всю беременность. Длинные имена, которые потом сокращают мне не нравились, а которые подходили по звучанию, никак не шли по описанию характера , которым мы хотели, что бы обладал ребёнок.
Мы смотрели свои имена в трактатах и понимали, что они чётко описывают нас, поэтому сомнения в этой теории не было. И имена наши короткие Алёна и Денис. И мы точно знали, что нам нужно.

И на очередной вопрос, как назовёте малыша, у меня не было ответа. Я человек практичный , все должно быть в срок. А мы явно задерживались.
Услышав в разговоре имя Демид, я заинтересовалась его озвучкой и поняла, что это то что нам надо. Бинго!
Муж с радостью принял это имя.
Все наши желания учтены. И мы остановились.

История появления имени Демид

Имя Демид берёт своё начало из страны Олимпийских богов — Древней Греции. Упоминание о нём можно встретить даже в старинных рукописях. В древней Элладе оно звучало как Диомедес, а спустя время трансформировалось сначала в Диомид, а затем уже в более современное — Демид. Это имя посвящено верховному богу Зевсу, который, словно монарх, стоял во главе Олимпа. В дословном переводе оно означает «слово Зевса» или «божественная мысль».

Да, первый сын у нас ГРОМОГЛАСНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ, родившийся с числом судьбы 8 и число имени 1. Эта смесь оказалась огненной! Но, я уверенна именно такой и должен быть ПЕРВЫЙ СЫН.

Не долго думая, после появления первого малыша , полностью соответствующего описанию, мы поняли, что хотим 2ого ребенка, что бы им было веселее и по жизни идти и нам помогать.

Выбор второго имени был сложнее, я считала, что лучше ДЕМИД'а имени больше нет. И в очередной раз листая интернет, нашла имя МИРОН.

Происхождение имени

Имя Мирон имеет две версии своего появления:

Греческая. Имя образовано от древнегреческого слова «мюрон», что переводится, как «мирра», «миро», «помазан миртом» или «душистая смола миртового дерева». По этой версии у имени имеется и образное значение — «благоухающий».

Таджикская. Данная версия говорит о том, что имя Мирон произошло от таджикского имени Миран, которое имеет значение «владыка», «повелитель» или «эмир».

Для меня же это просто МИРНЫЙ ПАРЕНЬ, который по своей натуре вечно улыбается и смеётся, на него всегда смотришь дружелюбно, даже если он , что то напроказничал.
Соединив все числа рождения и значения, он полностьюоправдал свое имя и ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ.

Благодарю своих детей, что они нас выбрали в свои родители и дают нам уроки жизни.

Стиль, орфография и пунктуация автора сохранены.

2-02-2020, 10:47