Открыть разделы сайта

«Что в имени твоем малыш...» - Сергеева Екатерина

Что в имени тебе моем? …
Есть в имени твоем краса и сила,
Есть нежность в нем и сталь, Анастасия!!!
Лазурь небес, закаты золотые,
Вязь инея и радости простые.
Осенние костры, звенящий ветер,
И шум дождя, и песня на рассвете.

История наша такова )))).

Что это?!? Это то, о чем я думаю?!? Неужели?!? Я не верю своим глазам!! УРА!!!! Я БЕРЕМЕННА!!!! О БОЖЕ это счастье!!!!
Наверное как многие молодые пары, узнав о том, что скоро станем родителями, мы начали подбирать имена ребеночку. Конечно, узнав предварительно по УЗИ, что у нас доченька, начали подбирать женские имена. На первый взгляд, казалось плевое дело… ну а что, подумаешь имя придумать… Ерунда….. да….. ерунда??? Может Оля?! Неееет, у кого то уже есть Оля, а может Света?- нееет, была не очень приятная особа с этим именем…..Валя, Аня, Таня…. Все не то…. И тут меня осенило, КИРА!!! Конечно, у нас будет Кира.

Значение имени очень понравилось, и подкрепило мою веру в правильности выбора Имя означает «повелительница», «госпожа», «власть», «сила».) И что вы думаете у нас КИРА? Конечно нет.)))) Родила я наше счастье, все звонят поздравляют, я в эйфории, тут звонит муж и спрашивает: «Ну как там наша Настенька?» Я говорю, все хорошо…. На следующий день пошла оформлять свидетельство, его оформляли в род.доме. Записала в свидетельстве Анастасия!!! Опомнилась я, спустя неделю после выписки))))) А где же КИРА???? Мужу очень нравилось это имя, и он так ненавязчиво его предложил ))) До сих пор улыбка на лице, как вспоминаю.

Анастасия в ряде источников переводится как «воскрешенная», «возвращенная к жизни», «возрождение», «воскресение», «воскрешающая».
Вот такая история выбора имени для дочери! А теперь мне кажется, что имя само ее нашло. Она действительно Настенька!

Со вторым малышом все было гораздо проще. 22 недели. УЗИ. У вас будет мальчик!!

Здорово, и малыша имя нашло само, раз дочь не КИРА, значит сынок КИРИЛЛ!!!

Образовано от имени Кюриллос, происходящего от слова кюриос, которое означает «повелитель», «владыка», «господин». Существует также версия, что оно имеет персидские корни и переводится на русский язык как «солнце».

Вот такая забавная история! Я мама двух замечательных деток Настеньки и Кирюши.

Стиль, орфография и пунктуация автора сохранены.

2-02-2020, 10:15